В Гвинейском заливе пираты штурмовали нефтяной танкер | анонсы на zarabotok-igra

Танкер для транспортировки нефтепродуктов и химикатов Maria E был атакован пиратами в Гвинейском заливе. О этом сообщается на портале компании Dryad Global, специализирующейся на морской сохранности.

По подготовительной инфы, инцидент произошел в 12:22 по времени UTC (15:20 мск) в 200 км в северо-западном направлении от Сан-Томе и Принсипи.

Судно в этом районе проходит часто с февраля 2020 года, пишет портал Maritime Bulletin. Его обладателем является греческая компания Lotus Shipping, на момент захвата оно шло, предположительно, под флагом Панамы.

30 ноября 2020 года в Гвинейском заливе у берегов Западной Африки в 75 морских милях к югу от Ломе, столицы Тоголезской Республики, 6 человек, предположительно, входящих в состав пиратских формирований, вооруженных огнестрельным орудием, напали на танкер-химовоз Agisilaos. Злоумышленники захватили четырех членов экипажа, посреди которых был обитатель Краснодарского края 1986 года рождения.

Пираты переместили захваченных людей в неустановленное следствием пространство и востребовали от компании-судовладельца выкуп. Опосля уплаты выкупа россиянина и еще 3-х зарубежных заложников отпустили.

Следователи Краснодарского следственного отдела на транспорте продолжают сбор доказательств. Расследование уголовного дела длится.

СК начал доследственную проверку по факту этого инцидента 12 января 2021 года. 3 февраля было возбуждено уголовное дело по факту захвата пиратами россиянина.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий