В Хабаровском крае 2-ух парней осудили за компанию нарколаборатории | анонсы на zarabotok-igra

В Хабаровском крае устранили одну из огромнейших нарколабораторий на Далеком Востоке, сообщается на веб-сайте УТ МВД Рф по ДФО в пн, 2 ноября.

Крайний звонок: к борьбе с наркоманией подключили телефоны доверия

Правоохранительные органы дает гражданам докладывать о местах сбыта наркотиков

Организовала лабораторию домашняя пара из Якутии, которая ранее уже занималась сбытом наркотиков. При помощи поддельных документов они выкупили бывшее фермерское хозяйство, расположенное вдалеке от населенных пт, и оснастили ее самым современным оборудованием. Также к делу они завлекли собственного родственника.

Сделанные в лаборатории нелегальные вещества реализовывали через курьеров бесконтактным методом, при этом как на местности региона, так и за его пределами.

Отмечается, что для перевозки оборудования, нескольких тонн прекурсоров и остальных хим веществ правоохранителям потребовалось двое суток.

«Из нелегального оборота изъято наиболее 25 кг синтетических наркотиков, выше 3-х с половиной тонн прекурсоров и других хим веществ для их производства», — сказано в сообщении.

Из изъятых прекурсоров злоумышленники могли сделать около 400 кг наркотиков (около 1 млн разовых доз).

«38-летний устроитель лаборатории осужден к 7 годам двум месяцам лишения свободы в колонии серьезного режима. Его подельник, 27-летний уроженец Республики Саха (Якутия) приговорен к 5 годам 7 месяцам лишения свободы в исправительной колонии серьезного режима», — отмечается в сообщении.

Расследование уголовных дел, возбужденных в отношении еще 3-х участников данной группы, длится.

30 октября говорилось, что сотрудники ФСБ пресекли деятельность нарколаборатории в Красноярского края. Помещение под нарколабораторию заполучили три местных обитателя. Там они производили и хранили наркотики для следующей реализации.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий