В Хабаровском крае прошла 15-я протестная акция в поддержку Фургала и против нового губернатора Дегтярева (видео) — zarabotok-igra.ru

В Хабаровске прошла 15-я по счету акция в поддержку бывшего губернатора края Сергея Фургала. Как и во время предыдущих протестов, жители города собрались на площади Ленина, прошли шествием по центральным улицам и снова вернулись на площадь. Они скандировали лозунги «Свободу», «Пока мы едины — мы непобедимы», «Это наш край», а также «Долой царя», «Россия, просыпайся» и «Путина в отставку». Также появилось много лозунгов против нового губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева, например, «Чемодан — вокзал — Самара» и «На чужой край рот не разевай». Акция продолжалась около четырех часов. Полиция митингующим не препятствовала и оценила их количество в 6,5 тысяч человек. Местные СМИ пишут о 15-20 тысячах.Врио губернатора Михаил Дегтярев выходить к протестующим не намерен. «Вопросы ужесточения режима [самоизоляции], они стоят в повестке. Я очень вас прошу соблюдать социальную дистанцию, я очень вас прошу выходные провести на даче, проведать родных, заняться чем-то общественно полезным. Я со своей стороны сразу объявляю, что проведу выходные в поездке по нашему дорогому Хабаровскому краю», — говорил он накануне в инстаграме.
Видеорепортаж Дмитрия Низовцева (23 июля на него напали трое неизвестных у подъезда и избили)

Акция протеста прошла и в Комсомольске-на-Амуре, мэр Александр Жорник вышел к протестующим.

По данным Komsagram, в акции приняли участие около тысячи человек, которые сначала собрались на площади Ленина, а затем прошли шествием по улицам города.К протестующим вышли мэр Александр Жорник и председатель городской думы Владимир Гинзбург (оба из ЛДПР). «Вы молодцы, такого не видел еще Дальний Восток», — сказал Жорник. 

Источник: vesma.today

Добавить комментарий