В Иерусалиме обнаружены артефакты возрастом около 2000 лет | анонсы на zarabotok-igra

Археологи отыскали в Иерусалиме древнейшие артефакты. О этом докладывает «РИА Анонсы» со ссылкой на пресс-службу министерства туризма Израиля.

Раскопки проводились в районе Гефсиманского сада. Посреди отысканных реликвий — миква, аква резервуар для ритуального омовения возрастом около 2000 лет, пишет «Федеральное агентство новостей».

Согласно христианской традиции, миква относится к периоду пребывания Иисуса Христа в Иерусалиме. Неподалеку от нее археологи отыскали руины храма византийского периода. Ученые подразумевают, что его выстроили в VI веке н. э. и что он прослужил около 200 лет.

Обозначенные артефакты были обнаружены в процессе строительства центра для гостей Церкви Всех Наций и подземного тоннеля, который свяжет ее с Кедронской равниной. Согласно священному писанию, церковь размещается на том месте, где Иисус Христос сделал моление о чаше в последнюю ночь перед арестом, пишет НСН.

26 декабря говорилось, что уличный киоск с остатками еды был найден в процессе раскопок в Помпеях. В киоске сохранились фрески с изображениями товаров, которые украшали прилавки, также контейнеры, в одном из которых был фрагмент утиной кости.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий