В Индонезии разбился самолет с пассажирами. Предположительно они погибли — zarabotok-igra.ru

СМИ сказали о падении Боинга 737-500 индонезийской авиакомпании Sriwijaya Air, который летел из Джакарты в Понтианак и пропал с радаров скоро опосля вылета. 

Представитель Министерства транспорта Индонезии подтвердил изданию This Week in Asia, что экипаж закончил выходить на связь, но остальных подробностей предоставить не сумел. Власти начали поисковую операцию, по подготовительной инфы, на борту находились 62 человека, из которых 56 — пассажиры. По данным сервиса Flightradar 24, самолет меньше чем в минуту снизился на 3 тыщи км. Лишь что CNN Indonesia, ссылаясь на местных обитателей, сказала, что на месте вероятного крушения аэробуса отыскали сиденья, части тел, кабели и одежку. А местные рыбаки сказали, что слышали взрыв. Факт падения самолета в Яванское море близ Джакарты подтвердил портал Detik.Свидетели выкладывают в сеть кадры, на которых видны осколки самолёта, рухнувшего в Индонезии. На борту находилось, по неподтвержденным данным, наиболее 50 человек.

Напомним,

В 2020 году 8 января ПВО Ирана сбили украинский Боинг с пассажирами неподалеку от Тегерана. Тогда погибли 176 человек, большая часть которых были гражданами Ирана и Канады. 

Источник: vesma.today

Добавить комментарий