В Испании первой вакцину от COVID-19 получила 96-летняя дама | анонсы на zarabotok-igra

Вакцину от COVID-19 первой в Испании получила 96-летняя жительница дома престарелых в Гвадалахаре (автономное общество Кастилия-Ла-Манча), опосля нее привился сотрудник учреждения. О этом сказала в воскресенье, 27 декабря, пресс-служба министерства здравоохранения страны.

Больной отбор: ученые просчитали, с кого начать вакцинацию от COVID-19

Сперва прививки должны получить старые люди от 50 до 59 лет

«Арасели Росарио Идальго — 1-ый человек, вакцинированный в нашей стране. Родилась в 1924 году, с 2013 года живет в доме престарелых Лос-Олмос-де-Гвадалахара», — написала пресс-служба ведомства в Twitter.

Добавляется, что для вакцинации избрали самого старого постояльца и самого юного сотрудника дома престарелых.

«Моника Тапиас, уроженка Гвадалахары. И ассистент медсестры в доме престарелых Лос-Олмос-де-Гвадалахара — 2-ой вакцинированный человек в нашей стране», — отметили в пресс-службе.

Намедни, 26 декабря, в Германии первым человеком, получившим вакцину, стала 101-летняя дама из дома престарелых в городке Хальберштадт (земля Саксония-Анхальт). Не считая того, вакцинацию прошли 40 постояльцев и 10 служащих учреждения.

27 декабря началась компания по вакцинации от COVID-19 продуктам производства компаний Pfizer и BioNTech обитателей государств Евросоюза.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий