В Калининграде оштрафовали переключавшего передачи шваброй водителя | анонсы на zarabotok-igra

Полицейские Калининграда составили протокол в отношении водителя автобуса, который переключал передачи при помощи швабры. О этом сказала в четверг, 14 января, начальник пресс-службы УМВД Рф по региону Светлана Поставничая.

Камера и мотор: число нарушений ПДД подросло на 21,4 млн

По подсчетам «Известий», средняя сумма штрафа в уходящем году составила 685 рублей

Шофер, находясь за рулем автобуса № 147 и двигаясь из Правдинска в Калининград, употреблял швабру в качестве рычага переключения передач. Это заснял на видео один из пассажиров автобуса, опосля чего же выложил в социальные сети.

Полицейские установили личность водителя и вызвали его в отдел ГИБДД. Мужик объяснил, что во время движения у него сломалась коробка и он принял решение довезти людей на неисправном автобусе до конечного пт.

«За необыкновенное ноу-хау на дороге водителю-профессионалу придется ответить в рамках административного наказания, потому что он рисковал жизнью и здоровьем пассажиров»,— отметила Поставничая, которую цитируют на веб-сайте главка.

В отношении водителя был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством при наличии дефектов либо критерий, при которых эксплуатация тс запрещена».

Ранее, 23 декабря, говорилось, что сотрудники ГИБДД Емельяновского района Красноярского края пресекли факт управления каром 17-летним нетрезвым водителем.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий