В Казахстане начали расшифровку бортового самописца разбившегося Ан-26 | анонсы на zarabotok-igra

В Казахстане спасатели нашли бортовой самописец самолета Ан-26, потерпевшего крушение в Алма-Ате. Спецы уже приступили к его расшифровке, докладывает в воскресенье, 14 марта, пресс-служба Комитета государственной сохранности (КНБ) Казахстана.

Отмечается, что правительство республики сделало экспертную комиссию для выяснения обстоятельств авиакатастрофы. В нее вошли представители КНБ, также министерств обороны и внутренних дел.

«В истинное время члены комиссии находятся на месте крушения воздушного судна. Бортовой самописец (т.н. темный ящик) извлечен. Ведутся работы по расшифровке данных, результаты которых будут озвучены в наиблежайшее время», — уточнили в пресс-службе.

С родными и близкими экипажа разбившегося самолета работают психологи, выделили в ведомстве. Для оказания мед помощи задействованы спецы лазарета КНБ в Алма-Ате.

Не считая того, уточняется, что КНБ оказывает вещественную и другую нужную помощь семьям погибших и пострадавших. Идет речь в том числе и о организации похорон и перелета родителей 1-го из погибших из Петропавловска в Алма-Ату.

Ранее в воскресенье в ведомстве поведали, что экипаж разбившегося при крушении Ан-26 в Алма-Ате был опытным и мастерски приготовленным.

КНБ также именовал имена и звания погибших военнослужащих. Посреди их — штурман авиационного отдела майор Габит Барлыкбаев, бортовой техник летной группы капитан Досжан Баймуратов, штурман экипажа летной группы старший лейтенант Мухтар Сагимбаев, старший бортовой механик летной группы сержант Евгений Васильков.

Крушение военного самолета Ан-26, принадлежавшего Комитету государственной сохранности Казахстана, вышло при заходе судна на высадку в аэропорт Алма-Аты 13 марта. Воздушное судно летело в Алма-Ату из Нур-Султана, около 17:20 (14:20 мск) связь с бортом пропала. Опосля этого была объявлена тревога, аварийно-спасательные службы аэропорта направились на пространство инцидента. По подготовительным данным, самолет свалился в торце взлетно-посадочной полосы.

В республиканском МЧС сказали, что в итоге авиакатастрофы погибли четыре человека, еще двое выжили и были госпитализированы. Позднее их прооперировали. Их состояние оценивалось как размеренно тяжелое.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выразил свои сострадания семьям погибших и поручил установить предпосылки крушения, писала «Газета.ру».

В пресс-службе Главной военной прокуратуры республики отметили, что расследование происшествия начато по статье «Нарушение правил полетов либо подготовки к ним» Уголовного кодекса Казахстана, передавал «Интерфакс-Казахстан».

Позднее сделалось понятно, что профильные органы Казахстана разглядывают три главные версии крушения: погодные условия, человечий фактор и техно неисправность.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий