В Кемерово полицейские не среагировали на вызов и не предупредили убийство | анонсы на zarabotok-igra

В Кемерово сотрудники правоохранительных органов проигнорировали вызов в дом, в каком позже вышло убийство 23-летней девицы. О этом говорится в сообщении, размещенном 21 февраля на веб-сайте управления Следственного комитета Рф (СК РФ) по Кемеровской области.

В тисках закона: кто повинет в смерти разбиравшего снаряд ребенка

Как в помещении, где не обязано было быть орудия, оказался боевой патрон

Инцидент произошел в январе 2020 года. Следствие считает, что два сотрудника правоохранительных органов — начальник смены и старший оперативный дежурный дежурной части отдела правоохранительных органов «Ленинский» — показали халатность. Зарегистрировав сообщение, они не выслали группу на проверку поступившей инфы. Им предъявлены обвинения.

«По версии следствия, в январе 2020 года обвиняемые, находясь на рабочем месте, получили сигнал, что в одной из квартир высотного жилого дома в Ленинском районе областного центра стычка, слышны клики дамы о помощи. Полицейские зарегистрировали данное сообщение, но небрежно отнеслись к своим должностным обязательствам и не выслали группу на проверку данной инфы», — говорится в сообщении.

Обвиняемые не сотрудничали со следствием и вину свою не признали. Уголовное дело передано в трибунал. Мужик, убивший сожительницу, в итоге был задержан на месте злодеяния.

В октябре 2020 года уголовное дело возбудили в отношении бывшего заместителя начальника отдела правоохранительных органов № 3 УМВД Рф по городку Нижнему Новгороду по подозрению в халатности в связи с массовым убийством в Нижегородской области.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий