В Киеве начались митинги бизнесменов против ограничений из-за COVID-19 | анонсы на zarabotok-igra

В Киеве на площади Независтимости предприниматели проводят митинги против карантинных ограничений для бизнеса, введенных в связи с пандемией коронавируса COVID-19, докладывает 16 декабря телеканал «Украина 24».

Кредит недоверия: почему МВФ отрешается помогать Украине

Киев ожидал новейший транш в сентябре, но не получил до сего времени

Акция проходит умиротворенно, людей на площади незначительно, участникам удалось установить несколько маленьких палаток.

У строения Верховной рады Украины митингующие проводят акции уже 2-ой денек. Они требуют, а именно, ввести мораторий на проверку микробизнеса до момента снятия ограничений, введенных из-за пандемии.

Прошлая ночь на площади прошла расслабленно, потасовок с правоохранителями не было. Предприниматели хотят митинговать минимум до конца недельки, докладывает телеканал.

За акцией протеста наблюдают правоохранители в полном обмундировании.

Намедни же во время пробы бизнесменов установить огромную палатку меж митингующими и силовиками произошли столкновения, был использован слезоточивый газ. Митингующие забросали силовиков дымовыми шашками.

Ранее, 9 декабря, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что украинское правительство решило ввести серьезный карантин с 8 по 24 января 2021 года из-за ситуации с пандемией COVID-19 в стране.

На Украине были продлены до 28 февраля общенациональный карантин и форсмажорная ситуация. Закроют школы и университеты, недозволено будет проводить массовые мероприятия. Не будут работать рынки, развлекательные заведения и учреждения культуры.

По данным системы мониторинга распространения эпидемии Совета государственной сохранности и обороны Украины, в стране длится рост заболеваемости COVID-19. По данным на 16 декабря, зафиксировано 10 622 новейших варианта коронавируса, оздоровели 12 549 пациентов, 264 человека скончались.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий