В Киеве оценили возможность полномасштабного конфликта на Украине | анонсы на zarabotok-igra

Возможность того, что начнется полномасштабный конфликт на Украине, ничтожна. О этом в среду, 16 декабря, заявил советник по информационной политике украинской делегации в контактной группе по Донбассу Алексей Арестович.

Формат и содержание: что поменялось за год опосля нормандского саммита

И почему процесс урегулирования в Донбассе как и раньше находится в тупике

«Мелкие [шансы, что начнется полномасштабный конфликт в Донбассе]. Опосля сентябрьских учений с США и Великобританией они ничтожны», ― произнес он в эфире телеканала «Украина 24».

Сначала декабря глава украинской делегации в трехсторонней контактной группе (ТКГ) по Донбассу Леонид Кравчук анонсировал, что совет государственной сохранности и обороны Украины утвердит «план Б» по урегулированию ситуации в Донбассе сначала 2021 года.

Ранее, 15 декабря, Верховная рада продлила действие закона о особенном статусе Донбасса до 31 декабря 2021 года.

Власти Украины начали военную операцию против обитателей Донбасса в 2014 году. Киев не один раз винил РФ во вмешательстве в конфликт. Наша родина эти обвинения опровергает, подчеркивая, что не является стороной внутриукраинского конфликта. Переговоры о урегулировании ситуации ведутся в рамках трехсторонней контактной группы в Минске (Украина, Наша родина, ОБСЕ), также в «нормандском формате» (РФ, Германия, Франция, Украина).

При всем этом Москва часто показывает, что Киев не делает взятые на себя обязательства как на «нормандском саммите», так и в рамках Минских договоренностей.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий