В Китае ограничили движение транспорта в окружении у границ с Россией | анонсы на zarabotok-igra

Движение публичного транспорта приостановлено в городке Маньчжоули на местности граничащего с Россией автономного района Внутренняя Монголия в КНР, предпосылкой для этого сделалось ухудшение эпидемиологической обстановки. О этом 24 ноября говорится в заявлении местного правительства.

Коронная фаза: рост заболеваемости предсказывают до конца года

3-я волна может накрыть Россию в весеннюю пору, в Европе ее прихода ждут сначала 2021-го

Власти ввели ограничительные меры, чтоб предупредить случаи инфецирования местных обитателей. Как длительно публичный транспорт не будет работать — не уточняется. Возвращение к обычному графику работы перевозчиков будет зависеть от эпидемиологической ситуации в регионе.

21 ноября во Внутренней Монголии сказали о 2-ух вариантах COVID-19 в городском уезде Маньчжурия, население которого составляет наиболее 172 тыс. человек. К утру 24 ноября на нуклеиновую кислоту коронавируса испытано практически 165 тыс. человек. По данным телеканала CCTV, тестирование на нуклеиновую кислоту будет завершено во вторник.

Власти остановили занятия в школах и детских садах, закрыли общественые места, воспретили проводить публичные мероприятия. Ведется эпидемиологическое расследование. Усилен контроль на дорогах для сокращения потока людей меж Маньчжурией и районом Чжалайнор.

Сначала ноября Китай временно остановил заезд из Рф по визам и видам на жительство.

Распространение коронавируса SARS-CoV-2, вызывающего болезнь COVID-19, началось в конце декабря прошедшего года. Очагом инфекции стал китайский город Ухань. За несколько месяцев болезнь охватила наиболее 210 государств мира. 11 марта ВОЗ объявила пандемию коронавируса.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий