В Красноярском крае возбудили дело из-за мошенничества с субсидиями | анонсы на zarabotok-igra

В Красноярском крае возбудили уголовное дело по факту мошенничества, связанного с субсидиями на стройку по госпрограмме улучшения жилищных критерий для юных семей. О этом 20 марта сказали в ГУ МВД по региону.

Технолохотрон: руинтернет наводнили «лотерейные» мошенники

Письма с непонятными ссылками и заманчивыми предложениями лучше отправлять в мусор

Сумму вреда оценили в 1,3 млн рублей. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

«В истинное время СО МО МВД Рф «Березовский» возбуждено уголовное дело по признакам злодеяния, предусмотренного ч. 4 ст. 159.2 Уголовного кодекса Русской Федерации «Мошенничество при получении выплат». Санкция данной статьи подразумевает наибольшее наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет», — сказано в сообщении ведомства.

По версии следствия, в 2017 году обитатель села Зыково получил выплату на стройку дома по госпрограмме для юных семей и профессионалов. Но через три года мужик не предоставил подтверждение строительства, наиболее того, на земляном участке, где был должен возведен дом, не было никаких следов работ.

Деньком ранее подозреваемого в мошенничестве задержали в Тюмени. По версии следствия, представитель компании по установке и изготовлению мебели, взяв средства за свои услуги, закончил выходить на связь с клиентом. В итоге задержанному угрожает до 2-ух лет кутузки.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий