В Кремле откоментировали высылку зарубежных дипломатов из РФ | анонсы на zarabotok-igra

Высылка зарубежных дипломатов из Рф — следствие тех действий, которые предприняли некие загранпредставительства в Москве на фоне нелегальных беспорядков. РФ показала, что не готова вытерпеть подобные деяния со стороны европейских дипломатов, заявил 8 февраля пресс-секретарь президента Рф Дмитрий Песков.

Согласно подтексту: для чего глава дипломатии ЕС приехал в Россию

Вопреки ожиданиям, ситуация вокруг Алексея Навального не стала центром переговоров

«Высылка дипломатов, которая прошла намедни, явилась следствием тех действий, которые предприняли некие загранпредставительства в Москве на фоне нелегальных беспорядков. Русская сторона верно показала, что подобного она вытерпеть не хочет», — произнес Песков, отвечая на вопросец, считает ли Кремль, что высылка дипломатов могла воздействовать на оценку главы евродипломатии ЕС Жозепа Борреля.

Также пресс-секретарь отметил, что Наша родина не была зачинателем ухудшения отношений с Евросоюзом. Наиболее того, в РФ как и раньше рассчитывают на возрождение отношений меж Москвой и Брюсселем.

Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель 6 февраля осудил Россию за высылку представителей Германии, Польши и Швеции.

По итогам визита в Москву Боррель заявил, что деяния Рф свидетельствуют о отсутствии энтузиазма к нормализации отношений с Европой. Не считая того, Боррель сказал, что Брюссель может ввести новейшие санкции против Москвы в связи с ситуацией в области соблюдения прав человека.

Заявление дипломата было размещено 7 февраля на веб-сайте Европейской службы наружных связей. При всем этом во время визита в Москву Боррель хоть и признал, что дела Евросоюза и Рф далеки от удовлетворительных, но выступил за сохранение дипломатичных каналов для обмена воззрениями.

МИД РФ 8 февраля выразил удивление тем, как глава европейской дипломатии Жозеп Боррель оценил итоги собственного визита в Россию, так как его оценка очень контрастирует с его же заявлениями, изготовленными опосля встречи с министром зарубежных дел РФ Сергеем Лавровым.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий