В Кремле раскрыли темы переговоров Путина и премьера Стране восходящего солнца | анонсы на zarabotok-igra

Президент Рф Владимир Путин и новейший премьер-министр Стране восходящего солнца Ёсихидэ Суга в процессе телефонных переговоров обсудили перспективы взаимодействия в области медицины, в том числе создание вакцин от коронавируса. О этом во вторник, 29 сентября, докладывает пресс-служба Кремля.

Абэ не так: кто сменит досрочно ушедшего с поста премьера Стране восходящего солнца

С преемником правящая партия обусловится в наиблежайшие деньки

Также Путин и Суга условились продолжать контакты по мере нормализации эпидемической ситуации.

«Доказано взаимное намерение продолжать усилия по продвижению всего комплекса отношений меж Россией и Японией в интересах народов 2-ух государств и Азиатско-Тихоокеанского региона в целом», — добавляется в сообщении.

О беседе Путина и японского премьера ранее 29 сентября сказало агентство Kyodo. Это 1-ая их беседа с момента предназначения новейшего главы правительства Стране восходящего солнца.

26 сентября говорилось о планах японского премьера провести переговоры с Путиным. Суга желал обсудить заключение мирного контракта с Россией, также сотрудничество 2-ух государств.

На прошлой недельке Суга провел телефонные переговоры с президентом США Дональдом Трампом, фаворитом КНР Си Цзиньпином и канцлером Германии Ангелой Меркель.

О том, что Суга стал новеньким премьер-министром Стране восходящего солнца, говорилось 16 сентября. В этот же денек было сформировано новое правительство. 23 сентября его предшественник Синдзо Абэ выразил надежду на то, что Суга сможeт активизировaть переговoры с Мoсквой и рeшить вопрoс мирногo договорa.

По итогам 2-ой мировой войны Наша родина и Япония так и не подписали мирный контракт из-за притязаний Токио на острова Кунашир, Итуруп, Шикотан и еще ряд территорий Малой Курильской гряды. Япония продолжает их считать своими «северными территориями», хотя по итогам войны они перебежали СССР. Совместная декларация от 19 октября 1956 года дозволила положить конец состоянию войны меж 2-мя странами и вернуть дипломатичные дела. В декларации СССР выразил готовность передать Стране восходящего солнца полуостров Шикотан и ряд прилегающих маленьких необитаемых островов Малой Курильской гряды с условием, что их фактический переход под контроль Токио будет осуществлен опосля заключения мирного контракта.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий