В Кремле поведали о отношениях Путина и Ланового | анонсы на zarabotok-igra

Президент Рф Владимир Путин глубоко сострадает в связи с кончиной народного артиста СССР Василия Ланового. О этом заявил журналистам пресс-секретарь русского фаворита Дмитрий Песков в пятницу, 29 января.

Доброволец чести: погиб Василий Лановой

Величавый российский актер скончался от COVID-19

«Они отлично знали друг дружку, общались. Путин был фанатом, очевидно, и артистичного таланта Ланового, его жесткой штатской позиции, которую он скрывал, и того, сколько сил он растрачивал на общественную деятельность», — произнес Песков.

Лановой скончался 28 января из-за COVID-19. Ему было 87 лет.

Артист был госпитализирован с коронавирусом сначала января совместно с женой Ирой Купченко. У дамы диагностировали COVID-19 с 5% поражения легких.

Потом состояние Ланового стабилизировалось, но скоро ему сделалось ужаснее. Артиста перевели в реанимацию и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

Мэр Москвы Сергей Собянин написал в собственном Instagram, что погибель актера стала для него «горьковатой новостью».

Председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн именовал артиста мостом меж 2-мя эрами.

Министр культуры Рф Ольга Любимова заявила, что народного артиста СССР можно считать примером настоящего служения искусству, патриотом на сцене и в жизни. Она именовала его кончину большой потерей и выразила сострадания родным и близким актера.

Председатель Союза театральных деятелей Рф Александр Калягин сказал, как Лановой посодействовал при открытии театра Et Cetera. По его словам, этот «величавый, узнаваемый артист» сыграл в первом спектакле этого театра, когда он лишь раскрывался и не имел собственного строения. Спектакль «Дядя Ваня» поставили в театре имени Пушкина с ролью актера.

Лановой имел театральное образование и начал сниматься в кино еще во время учебы. Исполнил роли в таковых картинах, как «Красные паруса», «Война и мир», «Офицеры», «Семнадцать мгновений весны» и остальных.

Служил в Муниципальном академическом театре им. Е. Вахтангова. В 1985 году начал преподавать на кафедре сценической речи в Театральном институте им. Б. Щукина, позднее стал доктором и заведующим данной нам кафедрой.

Являлся лауреатом Ленинской премии, Героем Труда Русской Федерации. Награжден орденом «За награды перед Отечеством» III и IV степеней, орденом Дружбы народов, орденом Почета, орденом Андрея Первозванного, орденом Петра Величавого II степени, орденом Святого Станислава, орденом «За рыцарство» и орденом Александра Невского.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий