В Крыму не будут вводить домашний режим для пожилых людей | анонсы на zarabotok-igra

Домашний режим для старых людей 65 лет и старше в Республике Крым вводить не будут. О этом сказал в среду, 11 ноября, глава региона Сергей Аксенов на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения новейшей коронавирусной инфекции.

Курортный резон: расходы бюджета на Крым планируется урезать на 10%

Финансирование программки развития полуострова быть может сокращено на 20 миллиардов в 2021-2022 годах

«Запретами, чтоб закрыть всех дома на ключ, мы ничего не добьемся. Запретительных мер, чтоб запретить всем выходить на улицы, я принимать не буду. Я имею в виду категорию 65 плюс», — произнес Аксенов.

По словам главы республики, граждане должны без помощи других хлопотать о собственных родных и близких старшего возраста. «Недозволено перекладывать вс` на медицину», — объяснил Аксенов.

Он призвал обитателей Крыма соблюдать предписания докторов, включая ношение масок.

Ограничения для людей старше 65 лет и людей с приобретенными болезнями задели обитателей Москвы и Подмосковье. С 9 октября в столице был приостановлен льготный проезд для пожилых людей и школьников.

Всего в Рф по состоянию на 11 ноября выявлено 1 836 960 случаев заболевания. Оздоровели 1 369 357 человек, 31 593 пациента скончались.

Животрепещущая информация по ситуации с коронавирусом доступна на веб-сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, также по хештегу #МыВместе. Телефон жаркой полосы: 8 (800) 2000-112.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий