В Крыму оценили позицию новейшего главы ХДС по санкциям против Рф | анонсы на zarabotok-igra

Глава крымской региональной германской национально-культурной автономии Юрий Гемпель 23 января заявил, что разочарован приверженностью новейшего главы германского Христианско-демократического союза (ХДС) Армина Лашета антироссийской санкционной политике.

«Логика мышления в ЕС остается «антисоветской»

Депутат Европарламента Тьерри Мариани — о будущем российско-европейских отношений, СП-2 и Джо Байдене

«Схожая позиция вызывает только разочарование и удивление, до чего же же люди могут заблуждаться в собственной недальновидности и глупости», — произнес Гемпель в беседе с «РИА Анонсы».

В то же время, по его воззрению, в Европе становится всё больше адекватномыслящих политиков, которые дают нехорошую оценку санкционной политике.

Ранее в тот же денек Лашет заявил, что предпосылки для снятия ограничительных мер против Рф отсутствуют, пишет «Газета.ру».

Премьер-министра германской федеральной земли Северный Рейн — Вестфалия Армина Лашета утвердили главой Христианско-демократического союза 22 января.

В июне 2020-го Совет Евросоюза утвердил решение еще на год продлить ограничения в отношении Рф из-за Крыма. В августе это решение одобрили и страны — партнеры Евросоюза: Черногория, Албания, члены европейской зоны вольной торговли Норвегия и Исландия, также Украина и Грузия.

Крым возвратился в состав Рф в 2014 году по итогам референдума, на котором 96,7% обитателей полуострова и 95,6% избирателей Севастополя высказались за воссоединение. Киев отрешается признавать итоги голосования и временами заявляет о планах возвратить регион. Президент Рф Владимир Путин не один раз называл крымский вопросец закрытым.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий