В Крыму заявили о отсутствии планов вести войну за воду с Украиной | анонсы на zarabotok-igra

Глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель во вторник, 5 января, именовал ложью заявление Киева о вероятном «вторжении русской армии» на местность Украины.

«Они усвоют и воспримут, что Крым — это неотъемлемая часть Рф»

Постпред республики при президенте РФ Жора Мурадов — о отношениях с Украиной, конфигурациях в Конституции и коронавирусе

Ранее в январе Служба сохранности Украины (СБУ) опубликовала информацию о пришествии на Херсонскую область под «выдуманным предлогом» с целью получения контроля над дамбой Северо-Крымского канала, пишет «Газета.ру».

«Киевские власти продолжают тиражировать легенды о русской злости. Чем чудовищнее ересь, тем больше людей можно ввести в заблуждение. Это издавна узнаваемый грязный прием. Мы не собираемся захватывать никакие каналы и чужие местности, но собственного не отдадим. Вопросец с водообеспечением будет решен без Украины и не военным методом», — произнес Гемпель в беседе с «РИА Анонсы».

Он считает, что в реальный момент для крымчан опасно получать воду из Украины, поэтому что, по его словам, она быть может отравлена.

В декабре глава Крыма Сергей Аксенов сказал, что первую в Рф опреснительную установку в республике начнут создавать в 2021 году. Он отметил, что стройку займет примерно 14–15 месяцев.

Министр зарубежных дел Украины Дмитрий Кулеба в ответ на это заявил, что Киев хочет отыскать компанию, которую Наша родина завлечет к внедрению технологий опреснения воды в Крыму, чтоб помешать реализации проекта.

Управляющий рабочей группы по международно-правовым вопросцам при неизменном консульстве Крыма при президенте РФ Александр Молохов именовал подобные опасности самодурством.

В 2014 году Украина перекрыла подачу воды в Крым по Северо-Крымскому каналу, который обеспечивал до 90% потребностей полуострова. В истинное время обитатели и компании региона получают воду из местных источников. В свою очередь президент Рф Владимир Путин заверил, что неувязка с водоснабжением Крыма будет решена и сберегать на этом власти не будут.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий