В квартиру Алексея Навального в Москве пришли с обыском. Обыски также идут и у журналистов — zarabotok-igra.ru

В квартиру Алексея Навального в Марьине пришли с обыском. Юрист Иван Жданов сказал, что снутри находится брат Навального Олег. На каком основании силовики пробуют просочиться вовнутрь, не уточняется.

В Марьино в квартиру Алексея Навального пришли с обыском. Много «томных» в масках. Начали разламывать дверь. В квартире находится Олег Навальный.
В рамках какого дела и на каком основании мы не знаем.

— Ivan Zhdanov (@ioannZH) January 27, 2021Олег Навальный ждёт приезда адвокатов в квартире собственного брата Алексея, которую прямо на данный момент пробуют вскрыть полицейские, юристы должны прибыть в наиблежайшее время, поведал он «Открытым медиа». Какие-то доп подробности он сказать не сумел, на каком основании правоохранительные органы хочет провести обыск, он не в курсе.По инфы «Базы», следователи ГСУ МВД по Москве возбудили дело по 236 статье УК РФ, это – «Нарушение санитарно-эпидемиологических норм». В связи с сиим следователи планируют провести обыски в том числе и у Любови Соболь.UPD: У Юлии Навальной в квартире на Автозаводской тоже начался обыск.

Также пришли с обыском в студию «Навальный LIVE» и кабинет ФБК.По словам источников «Базы», в наиблежайшее время всех задержанных ранее служащих ФБК заберут из спецприёмников, где они содержатся, и доставят поначалу к местам проведения обысков, а потом на допросы.Технический директор «Навальный LIVE» Даниэль Прохладный сказал «МБХ медиа», что в кабинетах ФБК и «Навальный Live» начали заклеивать камеры. «Как минимум 50 силовиков на данный момент заблокируют весь этаж БЦ, где находятся кабинеты ФБК и «Навальный Live»», — добавил он.UPD2: К пресс-секретарю Навального Кире Ярмыш тоже пришли с обыском. Ее везут из спецприемника в квартиру, чтоб провести обыск — без обладателя этого создать недозволено, докладывает юрист Вероника Полякова.Обыск в студии «Навальный Live» и в кабинете ФБК также проходит в связи с уголовным делом о нарушении санитарных норм (ст. 236 УК РФ), подтвердил «Открытым медиа» юрист Владимир Воронин. По его словам, мероприятие ведёт основное следственное управление ГУ МВД по Москве.Он ждет, что силовики обычно будут изымать технику из студии, как это происходило и во время прошлых обысков. UPD 3: Редактор «Медиазоны» Сергей Смирнов написал, что обыск идет в квартире, где он прописан.

Мать не весьма опосля практически четырехчасового обыска. Следователь ее полтора допрашивал. У меня из квартиры забрали 6-7 книжек. Статью не понимаю, но практически уверен, что та 236 УК

— Смирнов (@sssmirnov) January 27, 2021″Позвонила мать. Произнесла, что к ним с отчимом приходил участковый, находил меня (я прописана у родителей). Но мать не напрасно публичный заступник ОВД-инфо. Через дверь она обходительно произнесла, что меня по этому адресу не бывает, посодействовать участковому она ничем не может, и дверь не откроет. Участковый ушёл», — пишет журналистка «Эха Москвы» Татьяна Фельгенгауэр.

Источник: vesma.today

Добавить комментарий