В Ленинградской области депутата застали за попыткой украсть рельсы | анонсы на zarabotok-igra

Городского депутата Ленинградской области признали виноватым в попытке кражи жд рельса. О этом в среду, 30 декабря, пишет пресс-служба Северо-Западного управления СК на транспорте.

Материальный сбор: в Рф покажется новенькая система учета конфиската

Платформа облегчит контроль за изъятыми в госсобственность объектами, которые часто пробуют переписать на себя бюрократы

Бюрократ инкриминируется по признакам злодеяния, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ («Покушение на кражу, совершенную группой лиц по подготовительному сговору»).

По данным следствия, 7 декабря 2020 года двое парней отыскали жд рельс в лесополосе на перегоне жд станций Лебяжье–Краснофлотск в поселке Форт Красноватая Горка в Ломоносовском районе. Взяв из кара трос, они подцепили систему и оттащили ее на расстояние. Злоумышленники начали распиливать рельс с помощью привезенного газорезочного оборудования на кусочки, когда их с поличным задержали сотрудники правоохранительных органов при патрулировании местности.

По оценке РЖД, общая стоимость похищенного имущества составила бы около 15 тыс. рублей.

Материалы уголовного дела в отношении второго фигуранта выделены в отдельное создание, расследование которого длится.

Обозначенный депутат отдал благодарные показания, интенсивно содействовал установлению всех событий произошедшего, а так же принес официальные извинения РЖД и деятельно сделал пожертвования на счет 1-го из детских домов.

Трибунал провозгласил ему наказание в виде судебного штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Два денька вспять депутата народного хурала (парламента) Республики Калмыкия и его брата заключили под стражу по уголовному делу о совершении хулиганских действий. Ночкой 21 ноября они учинили стычку в кафе Dozari, в процессе которой фигуранты дела нанесли травмы четырем людям, используя в качестве орудия колюще-режущие предметы. Два человека были госпитализированы.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий