В ЛНР заявили о обезвреживании беспилотника украинских силовиков | анонсы на zarabotok-igra

Народная полиция самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) обезвредила беспилотный летательный аппарат (БПЛА) украинских силовиков. О этом в субботу, 13 марта, сказал офицер пресс-службы ведомства Иван Филипоненко.

Операция «Ликвидация»: с чем соединено новое обострение в Донбассе

Зеленский заговорил о отказе от Минских соглашений

Аппарат контролировал огнь по подконтрольному ополченцам поселку Молодежное в Донбассе. БПЛА нашли благодаря расчету радиоэлектронной борьбы с применением станции «Тритон М1». В итоге угнетения связи беспилотник свалился, говорится на веб-сайте ведомства

Опосля этого украинские военные вынуждено закончили стрельбу. Как добавил Филипоненко, силовики продолжают располагать вооружение и военную технику в населенных пт на подконтрольной Киеву местности, в то время как полеты боевой авиации и беспилотников вдоль всей полосы соприкосновения в Донбассе запрещены Минскими соглашениями.

10 марта ополченцы ЛНР подавили огневые точки украинской армии в районе Катериновки. В этот же денек говорилось, что меж военнослужащими Вооруженных сил Украины и народной милицией самопровозглашенной ЛНР начались бои.

3 марта военные самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) получили разрешение вести упреждающий огнь, чтоб подавлять и уничтожать огневые точки украинской стороны. Такое решение было принято из-за того, что Киев продолжает нарушать комплекс мер, направленный на соблюдение перемирия. В Донбассе это восприняли как нежелание мирного урегулирования ситуации.

Ранее в марте в русском МИДе предостерегли Украину от попыток эскалации и реализации силового сценария в Донбассе. Как заявила официальный дилер ведомства Мария Захарова, Москва призывает Киев не делать сочинять новейшие договоренности и документы по урегулированию ситуации и радиво отнестись к выполнению обязанностей по Минским соглашениям.

Киев с 2014 года проводит военную операцию против обитателей Донбасса, которые отказались признавать итоги муниципального переворота. Украинская сторона заявляет о ведении войны против Рф. Москва неоднократно отмечала, что не является стороной внутриукраинского конфликта, и призывала Киев выполнить Минские договоренности и вести прямые переговоры с Луганской и Донецкой народными республиками.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий