В Магадане пораздавали 130 гектаров земли по программке «Дальневосточный гектар» — zarabotok-igra.ru

Магаданский САТЭК отчитался о проведении программки «Дальневосточный гектар». По инфы пресс-службы мэрии городка, к 16 декабря в департамент подано 402 заявления. В итоге заключено 204 контракта на площади 130,3 гектаров, 6 соглашений находятся на подписи у людей. «Отметим, что предоставленную землю можно употреблять полностью для всех целей, не нелегальных законодательством, в рамках работающих градостроительных регламентов региона.В рамках реализации программки в Магадане предоставление земляных участков может быть в районе поселков городского типа Сокол и Уптар, микрорайонах Снежный, Снежная Равнина», — докладывают в ведомстве.Чтоб оформите землю нужны: 

    Авторизация юзера при помощи ЕСИА.Выбор земляного участка при помощи Общественной кадастровой карты (поиск и сопоставление).Формирование заявления.Подача заявления на предоставление земляного участка.Контракт безвозмездного использования.Выбор вида разрешенного использования.Декларирование освоения земляного участка.Оформление прав принадлежности на земляной участок.

Подробнее о программке и получении гектара в границах городского образования «Город Магадан» можно выяснить в департаменте САТЭК мэрии по адресу: проспект Карла Маркса, 62 а, кабинет 4 с пн. по пятницу с 09.30 до 13.00 и с 14.00 до 16.00; по телефону: 8 (4132) 652-574 и номеру жаркой полосы 8-800-200-32-51 либо на сайтах www.надальнийвосток.рф, www.rosreestr.ru, официальном веб-сайте Министерства РФ по развитию Далекого Востока (www.minvostokrazvitia.ru), официальном веб-сайте агентства по развитию людского капитала на Далеком Востоке (www.hcfe.ru).

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА «ВЕСЬМА» В WHATSAPP, В TELEGRAM И В VIBER (НАЖМИТЕ НА СЛОВО, ЧТОБЫ ДОБАВИТЬСЯ)

Наш канал в «Yandex.Дзен»

Источник: vesma.today

Добавить комментарий