В Масложировом союзе заявили о сохранении размеров выпуска подсолнечного масла | анонсы на zarabotok-igra

Объемы производства подсолнечного масла в Рф сохраняются на уровне 2020 года, и волноваться о его недостатке нет никаких оснований. О этом 15 февраля заявил исполнительный директор Масложирового союза Рф Миша Мальцев.

Сладкий декабрь: реализации сахара и масла свалились сначала года

Россияне запаслись этими продуктами перед пришествием 2021-го, считают аналитики

«Волноваться о недостатке подсолнечного масла на полках магазинов нет никаких оснований. <…> За период с сентября по январь сезона 2020/21 произведено 2,5 млн т нерафинированного подсолнечного масла, ровно столько же было получено в сезоне 2019/20 за обозначенные месяцы», — передает его слова «РИА Анонсы».

Мальцев сказал, что внутреннее потребление бутилированного масла составляет 20% от общего производства, при всем этом объемы экспорта нерафинированного масла снизились на 20%, а падение экспорта в январе составило 40%.

В конце января 2021 года спецы Счетной палаты Рф представили, что в стране может появиться недостаток продуктов из-за регулирования цен. По их воззрению, производителям быть может нерентабельно продавать свою продукцию по установленным ценам, и они направят ее или на экспорт, или на склады.

В конце 2020 года был введен механизм сдерживания цен на базисные продукты питания, к примеру на сахар, хлеб и подсолнечное масло. В январе президент Рф Владимир Путин подписал закон о госрегулировании цен на социально важные продукты.

В список социально важных товаров вошли: говядина, свинина, баранина, курица, рыба, сливочное и подсолнечное масло, молоко, яичка, сахар, соль, чай, мука, хлеб, рис, пшено, гречка, вермишель, картофель, капуста, лук, морковь, яблоки.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий