В МЧС напомнили о правилах организации зимних путешествий | анонсы на zarabotok-igra

В МЧС Рф напомнили о правилах организации неопасных зимних путешествий, сообщается в пресс-релизе ведомства, поступившего «Известиям».

Поближе к небу: новостройки желают оборудовать зонами спасения на крышах

Стоимость жилища при всем этом вырастет на 1%

Отмечается, что за 10 дней до похода туристской группе нужно заполнить онлайн-заявку на регистрацию на веб-сайте ведомства, чтоб проинформировать спасателей о дальнейшем походе. Так вся информация поступит в спасательное подразделение, в зоне ответственности которого планируется маршрут. В случае необходимости к путникам будут оперативно ориентированы спасатели.

Также в МЧС рекомендовали перед началом похода ознакомиться с прогнозом погоды и отложить поход при аномально низкой температуре.

«Планируя отправиться в путь уточните информацию о лавиноопасной обстановке и рассчитывайте свои силы, чтоб не оказаться заложником схожих событий. Если вы имеете приобретенные заболевания, лучше откажитесь от сложных походов в недоступную горную местность», — сказано в сообщении.

Если же путники всё же собрались выйти на маршрут, нужно взять с собой нужные лекарства с припасом, средства связи, GPS-навигатор, теплую одежку, также припас пищи и питья.

Не считая того, нужно изучить рельеф местности, по которой пролегает маршрут, уточнить, есть ли по пути турбазы и остальные места, где можно укрыться в случае непогодицы.

«При поездке в горы совершенно не излишним будет лавинный маячок (бипер). Не считая того, возьмите с собой лопату, компас, спички, фонарик, набор для оказания первой помощи», — выделили в МЧС.

Также в ведомстве напомнили о бесплатном едином номере всех критических служб «112», по которому можно звонить круглые сутки с хоть какого телефона и из хоть какой точки Рф.

31 декабря МЧС Рф напомнило о необходимости регистрации туристских групп за 10 дней до начала путешествия во избежание нештатных ситуаций.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий