В МЧС порекомендовали опосля крещенских купаний сходу одеться | анонсы на zarabotok-igra

Во время крещенских купаний нужно побыстрее одеться, испить теплое питье и воздержаться от долгого пребывания на улице. Такие советы в пятницу, 15 января, отдал начальник отдела Гос инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС РФ Андрей Печенин.

В прорубь с головой

По данным социологов, Крещение обычно отмечают около 40% россиян

Перед купанием не нужно долгое время находиться на морозе, отметил он. «Если так либо по другому приходится ожидать в очереди, то заблаговременно лучше к этому приготовиться — тепло одеться, не игнорируя наличия головного убора», — цитирует его ТАСС.

Согреваться алкоголем в течение сих пор не рекомендовано, добавил Печенин. По его словам, нетрезвый человек может поскользнуться либо захлебнуться. Подступать к проруби лучше в легкой обуви либо носках, переохлаждаться недозволено, направил внимание начальник ГИМС МЧС.

Опосля купания в крещенской проруби нужно растереться полотенцем насухо, тепло одеться, не пробовать созодать селфи. Когда человек одет, ему нужно испить теплый напиток и поехать домой.

В МЧС также рекомендуют воздержаться от крещенских купаний людям, имеющим приобретенные заболевания, беременным дамам, малолетним детям, лицам, страдающим сладким диабетом, имеющим патологии артериального давления либо не так давно перенесших простуду.

Ранее в этот денек в МЧС поведали, что самыми пользующимися популярностью местами для крещенского купания в Подмосковье остаются водопад «Гремячий ключ» под Сергиевом Посадом и купель на местности Саввино-Сторожевского монастыря в Звенигороде.

Намедни представители префектур и парков Москвы поведали, как в различных районах столицы готовят места для размещения крещенских купелей.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий