В Мексике могут применять до 24 млн доз «Спутника V» | анонсы на zarabotok-igra

Заместитель министра здравоохранения Мексики Уго Лопес-Гателль заявил на пресс-конференции в пн, 11 января, о способности применять до 24 млн доз русской вакцины от коронавируса «Спутник V».

Движение «Спутника»: вакцина от COVID-19 может войти в календарь прививок

Пункты для желающих создать укол от коронавируса будут работать и во время новогодних праздничков

«Мы достигнули подготовительных соглашений, которые потенциально могут отдать правительству Мексики возможность получить вакцины <…> русского института им. Н.Ф. Гамалеи. Мы думаем, что мы могли бы применять до 24 млн доз данной для нас вакцины для 12 млн человек», — приводит его слова ТАСС.

На прошлой недельке Лопес-Гателль провел рабочие встречи в Аргентине, в том числе с представителями русской стороны, как с учеными, так и с менеджерами, занимающимися продвижениями вакцины «Спутник V».

Ранее, 8 января, президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор сказал, что страна в ближнем будущем может рассчитывать на российскую вакцину от COVID-19. Он добавил, что республика также планирует закупку китайской вакцины зависимо от того, что будет в наличии.

Сначала января в Мексике доктор опосля вакцинации от коронавируса продуктам американской компании Pfizer попала в реанимацию с судорогами, затруднением дыхания и вероятным воспалением мозга. Согласно подготовительному диагнозу, у дамы энцефаломиелит (воспаление в спинном либо мозге). Предпосылки негативной реакции на вакцину выясняются.

Русской вакциной Мексика заинтересовалась еще в августе 2020 года. В летнюю пору глава внешнеполитического ведомства страны Марсело Эбрард поведал, что обсудил возможность получения русской вакцины «Спутник V» и ход клинических испытаний продукта с послом РФ Виктором Коронелли.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий