В МИД РФ окрестили заявление Трампа по Афганистану предвыборной риторикой | анонсы на zarabotok-igra

Заявление президента США Дональда Трампа о выводе американских войск из Афганистана похоже на предвыборную риторику. О этом в четверг, 8 октября, заявил «РИА Анонсы» спецпредставитель президента, директор второго департамента Азии МИД Рф Замир Кабулов.

Трещит по швам: сделка США, талибов и афганских властей под опасностью

Это может серьезно поменять расклад сил в американской президентской гонке

«Это похоже на предвыборную риторику, и, быстрее всего, Трамп желает показать своим избирателям, что он делает свои прежние предвыборные обещания», ― произнес он агентству.

Кабулов отметил, что у Соединенных Штатов есть возможность пойти на такое сокращение, и выделил, что присутствие американских контингентов в Афганистане несильно улучшает обстановку.

Намедни Трамп объявил, что оставшиеся в Афганистане южноамериканские войска возвратятся на местность США к декабрю.

В августе южноамериканский фаворит объявил, что хочет бросить на местности Афганистана около 4 тыс. боец США. При всем этом южноамериканский фаворит не стал уточнять сроки.

15 июля министерство обороны США официально подтвердило уход американских сил с 5 военных баз на местности Афганистана.

Сначала года Соединенные Штаты и нелегальное в РФ движение «Талибан» подписали мирное соглашение, согласно которому, южноамериканская сторона обязана была уменьшить численность войск в Афганистане с 12 тыс. до 8,6 тыс. человек в течение 135 дней, а позже продолжить вывод собственного военного контингента и сил НАТО в течение 14 месяцев.

Военная операция в Афганистане длится с октября 2001 года. На пике кампании в 2010–2013 годах численность западных сил в данной стране превосходила 150 тыс. человек. Главные боевые силы США и НАТО были выведены из Афганистана в 2014 году.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий