В МИД РФ заявили о поощрении реваншизма Госдепом США | анонсы на zarabotok-igra

Госдепартамент США, призывая живущих на Курилах россиян указывать в качестве страны рождения Японию при подаче документов на длительную южноамериканскую визу, поощряет реваншизм и ревизионистские настроения. О этом говорится в сообщении, размещенном 6 декабря в официальном Telegram-канале МИД Рф.

Штатная провокация: Вашингтон желает рассорить Токио с Москвой

Южноамериканские военные боятся, что новейший японский премьер изменит курс в отношениях с Россией

«Необходимо очередное подтверждение, что США — ревизионистская держава? По решению 1945 года Курильские острова отошли СССР. Сейчас Госдеп ставит под колебание итоги 2-ой мировой войны, поощряет реваншизм», — выделили представители МИД Рф.

В ведомстве призвали знать «свои границы и «красноватые полосы».

Ранее в этот денек японская газета Hokkaido Shimbun сказала со ссылкой на правила лотереи на получение грин-карт, размещенные на веб-сайте Госдепа США, что россияне, родившиеся на Курилах, в качестве места рождения должны указывать Японию, а уроженцы Сахалина — Россию. При всем этом, по данным японского издания, данное требование возникло в правилах проведения розыгрышей грин-карт США еще в 2018 году.

В Госдуме «признание» уроженцев Курил японцами в США окрестили антироссийским шагом.

По итогам 2-ой мировой войны Наша родина и Япония так и не подписали мирный контракт из-за притязаний Токио на острова Кунашир, Итуруп, Шикотан и ряд территорий Малой Курильской гряды. Япония продолжает их считать своими «северными территориями», хотя по итогам войны они перебежали СССР.

В конце 2018 года президент Рф Владимир Путин и на тот момент премьер-министр Стране восходящего солнца Синдзо Абэ условились о активизации российско-японских переговоров о заключении мирного контракта на базе Совместной декларации от 19 октября 1956 года. Но к соглашению страны не пришли до сего времени.

В МИД РФ не один раз подчеркивали, что русский суверенитет над Курилами, имеющий соответственное международно-правовое оформление, не подлежит сомнению.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий