В МИДе указали на значимость диалога с Британией о стратегической стабильности | анонсы на zarabotok-igra

Решение Англии о увеличении ядерного потенциала гласит о необходимости переговоров меж Москвой и Лондоном о путях укрепления стратегической стабильности. О этом заявил журналистам в пн, 22 марта, замглавы МИД РФ Александр Грушко.

Полный дозор: для чего Британии наращивать свои ядерные арсеналы

Главной опасностью на наиблежайшие 10 лет в Лондоне окрестили Россию

Он также уточнил, что Наша родина пока не проводила с Великобританией предметных переговоров, опосля того как Лондон объявил о намерении прирастить ядерный потенциал, но Москва к этому готова.

«Но тем не наименее, если и когда наши партнеры будут готовы серьезно к разговору о путях по укреплению стратегической стабильности с учетом всех влияющих на нее причин, а это не только лишь ядерный арсенал, да и конвенциональные средства, приближающиеся по своим способностям к ядерным, препядствия ПРО, космос и некие остальные, очевидно, мы готовы», — растолковал замглавы русского МИДа.

По его словам, о данной нам готовности русская сторона заявляла издавна и таковой диалог «не только лишь назрел, но уже и перезрел».

Грушко добавил, что объявленные Лондоном планы также свидетельствуют о справедливости постановки Россией вопросца о вербовании к переговорам Франции и Англии.

16 марта правительство Англии представило новейшую внешнеполитическую и оборонную стратегию на наиблежайшие 30 лет, согласно которой страна планирует прирастить количество ядерных боеголовок до 260.

В 2010 году Лондон желал к середине 2020-х уменьшить припасы ядерных вооружений с уровня не ниже 260 до уровня не ниже 180 боеголовок. Но создатели документа заявили, что с учетом конфигураций в сфере сохранности, включая возрастающий диапазон технологических и доктринальных угроз, следование таковой стратегии больше нереально.

В свою очередь, в Кремле заявили, что решение английских властей вредит мировой сохранности.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий