В Минэкономразвития спрогнозировали динамику инфляции в Рф | анонсы на zarabotok-igra

Минэкономразвития (МЭР) ждет, что годичная инфляция в Рф может ускориться с 4,0% в октябре до 4,1–4,2% по итогам ноября. О этом в пятницу, 6 ноября, сообщается в обзоре министерства «Картина инфляции».

Занятный месяц: Минфин побил рекорд по наращиванию госдолга

Что стоит за размещением на рынке рекордного размера ОФЗ

В продовольственном секторе, как отметили в МЭР, вклад в инфляцию в октябре занесли рост глобальных цен на ряд продовольственных продуктов и ослабление рубля.

«По оценке Минэкономразвития Рф, при стабилизации курсовой динамики в ноябре рост цен составит 0,4%, что соответствует годичному темпу 4,1–4,2% г/г», — говорится в документе, размещенном на веб-сайте министерства.

Совместно с тем некие опрошенные «Газетой.ру» специалисты колеблются, что по итогам года инфляция опередит запланированные Банком Рф 4%.

В конце октября президент Рф Владимир Путин выделил значимость реализации поставленных целей государственных проектов и отметил, что экономика страны будет развиваться в оптимистичном ключе.

Глава Сбербанка Герман Греф 28 октября заявил, что полное восстановление русской экономики ожидается в 2022 году.

Не считая того, в октябре аналитики Счетной палаты высчитали и представили прогноз развития экономики Рф на наиблежайшие три года.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий