В Миннеаполисе полицейские застрелили мужчину | анонсы на zarabotok-igra

В южноамериканском городке Миннеаполис полицейские застрелили мужчину в первый раз опосля убийства Джорджа Флойда, погибель которого обернулась массовыми протестами по всей стране. О этом в четверг, 31 декабря, докладывает телеканал Fox News.

Сканируй это: как участники протестов в США пробуют себя обезопасить

Манифестантам рекомендуют не брать на акции телефоны и закрывать лицо

Перестрелка произошла опосля того, как полицейские приостановили мужчину, подозреваемого в совершении тяжкого злодеяния, на заправочной станции.

Начальник правоохранительных органов Медария Аррадондо на пресс-конференции заявила, что подозреваемый выстрелил первым, а уже потом был открыт ответный огнь. Власти сказали, что во время перестрелки не был ранен ни один офицер правоохранительных органов. Не считая того, дама, находившаяся в каре с подозреваемым, не пострадала.

Опосля стрельбы в этом районе собралось наиболее 100 протестующих. Почти все из их оскорбляли полицейских, кидались в их снежками и добивались предоставить доп информацию о стрельбе.

Аррадондо призвала обитателей успокоиться и пообещала скоро опубликовать кадры с нагрудного видеорегистратора, который был у полицейского.

В конце мая Джордж Флойд погиб в реанимации в городке Миннеаполисе опосля того, как задержавшие его полицейские применили к нему силу. При задержании он сетовал, что не может дышать. Погибель мужчины вызвала массовые акции протеста и кавардаки не только лишь в США, да и в Европе.

Полицейского Дерека Шовина обвинили в убийстве по неосторожности и взяли под стражу 31 мая. Его содержали в кутузке в Миннесоте. Он должен стать перед трибуналом 8 марта 2021 года.

Троих полицейских — Томаса Лейна, Александера Куэнга и Ту Тао — обвинили в пособничестве и подстрекательстве к убийству. Трибунал установил залог для всех задержанных в $1 млн.

Опосля происшествия власти Миннеаполиса решили провести реформу правоохранительных органов в городке и урезать бюджет ведомства.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий