В Минпросвещения сказали о понижении числа закрытых на карантин школ | анонсы на zarabotok-igra

В Рф число школ, закрытых на карантин из-за распространения коронавирусной инфекции, сократилось до 42. О этом свидетельствуют данные инфографики Минпросвещения РФ, размещенной 26 октября в Telegram-канале министерства «Большая перемена».

Тяжело ль в ученье: как в мире проходит возвращение в школы

И где главными противниками начала занятий выступают учителя

Карантинные меры сохраняются в 42 школах в 17 регионах. В 19 регионах учреждения вышли из карантина.

«Процент ушедших на карантинные мероприятия размеренно понижается — всего только 0,11% на нынешний денек. Будем надежды, что всё скоро наладится совсем», — говорится в сообщении ведомства.

20 октября в Минпросвещения докладывали, что из-за распространения коронавирусной инфекции в Рф на карантин закрыты 126 школ, что составляет 0,32% от полного количества школ в стране.

Также с 5 по 18 октября столичные школьники находились на каникулах, которые по распоряжению Собянина продлили с одной недельки до 2-ух. На это время льготный проезд для учеников был приостановлен. Это посодействовало сдержать рост заболеваемости COVID-19 — толика малышей посреди заболевших снизилась с 19 до 11%.

Животрепещущая информация по ситуации с коронавирусом доступна на веб-сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, также по хештегу #МыВместе. Телефон жаркой полосы по вопросцам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий