В Минпросвещения уточнили требования к учителям для работы в пандемию | анонсы на zarabotok-igra

Школьных учителей не обязывают предоставлять отрицательный тест на коронавирусную заразу для проведения уроков. О этом в среду, 21 октября, заявил 1-ый замминистра просвещения Рф Дмитрий Глушко.

Подсказка с места: столичных учителей из группы риска планируют поменять студентами

Преподаватели старшего возраста опосля каникул могут остаться на дистанционке, выступая в роли тьюторов

«Если будут требования надлежащие — означает, будут производиться. Пока таковых требований нет», — цитирует его ответ ТАСС.

Намедни русский вирусолог, доктор мед наук Виктор Зуев предложил ввести неотклонимую вакцинацию для учителей в школах, педагогов вузов и остальных лиц, которые работают с огромным скоплением людей. Такие меры, по его словам, нужны, чтоб понизить опасности распространения коронавирусной инфекции посреди учеников.

В этот же денек директор Института им. Гамалеи Александр Гинцбург уточнил, что сначала вакцинацию пройдут мед работники и учителя.

18 октября глава Минпросвещения Рф Сергей Кравцов заверил, что русских учителей не будут отстранять от работы в случае отказа созодать прививку от коронавируса либо гриппа. Он выделил, что вакцинация является добровольческим решением.

2 октября сделалось понятно, что столичных учителей из группы риска могут поменять студенты. Учителей старшего возраста и преподавателей с приобретенными болезнями планируют перевести на дистанционную работу. Опосля каникул возрастные учителя могут стать тьюторами и останутся дома. Проводить очные занятия планируют пригласить студентов старших курсов педагогических вузов.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий