В Минпросвещения заявили о единичных вариантах COVID-19 посреди школьников | анонсы на zarabotok-igra

В Рф случаи инфецирования коронавирусной заразой посреди школьников единичны. О этом в четверг, 15 октября, сказал 1-ый замминистра просвещения Дмитрий Глушко.

Тяжело ль в ученье: как в мире проходит возвращение в школы

И где главными противниками начала занятий выступают учителя

«Отдельные классы уходят на карантин с учетом выявления инфицированных учителей, большей частью. Время от времени это ученики, хотя это совершенно единичные случаи», — произнес Глушко в эфире канала «Наша родина 24».

По его словам, выстроена «управляемая модель, когда регионы весьма пристально выслеживают динамику заболеваемости и учителей, и малышей».

14 октября мэр Москвы Сергей Собянин сказал, что ученики старших классов (с 6-го по 11-й) столичных школ будут переведены на дистанционное обучение на период с 19 октября по 1 ноября. Отмечалось, что осенние каникулы, увеличенные до 2-ух недель, посодействовали сдержать рост заболеваемости COVID-19 — за крайние деньки толика малышей посреди заболевших снизилась с 19 до 11%. При всем этом в абсолютном выражении количество заболевших как и раньше вырастает, потому было принято решение о дистанционке, разъяснял Собянин.

Осенние каникулы в школах продолжаются с 5 по 18 октября, действие соц карт учащихся приостановлено с 9 октября. Такие меры Собянин называл принужденными в связи с ухудшением обстановки по коронавирусу в городке.

Вся информация по ситуации с коронавирусом доступна на веб-сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон жаркой полосы по вопросцам коронавируса: 8 (800) 2000-112. Не считая того, информация доступна по хештегу #МыВместе.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий