В Минске с 7 по 10 января задержали 40 протестующих | анонсы на zarabotok-igra

Сотрудники правоохранительных органов Белоруссии с 7 по 10 января задержали в Минске 40 человек за роль в несогласованных массовых мероприятиях. О этом сказала в пн, 11 января, пресс-секретарь МВД Ольга Чемоданова.

Уравнение с одним неведомым: что ожидает Белоруссию в 2021 году

Закончить протесты призваны конфигурации Конституции и перераспределение власти в республике

«Всего за нарушение законодательства о массовых мероприятиях в столице было задержано 40 человек с 7 по 10 января», — отметила Чемоданова в общении с ТАСС.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко 7 января призвал белорусов «взять в руки голову» и задуматься о будущем страны. Он направил внимание на значимость объединения населения республики в период политического кризиса.

За некоторое количество дней ранее Лукашенко заявил, что считает «своими людьми» оппонентов работающей власти, и призвал их не нарушать закон. Он также рекомендовал им сначала мыслить не о для себя, а о собственных детях и о том, где они потом будут работать.

4 января генпрокурор Белоруссии Андрей Швед заверил, что устроители протестов в республике, находящиеся за пределами страны, будут привлечены к ответственности.

В декабре Лукашенко выразил мировоззрение, что молодежь «услышит глас разума» и будет признательна тем, кто в сложное для страны время сохранил независимость республики.

В Белоруссии 9 августа 2020 года прошли выборы президента. По данным Центризбиркома, в 6-ой раз попорядку одолел Лукашенко. Несогласные с таковым итогом вышли на улицы, и недовольство людей вылилось в массовые протесты по всей стране. Акции длятся до сего времени.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий