В Минске заявили о отсутствии долга за газ перед Россией | анонсы на zarabotok-igra

Белоруссия погасила задолженность за природный газ перед Россией, расчеты за потребленный газ завершены. О этом в пн, 2 ноября, заявил премьер-министр республики Роман Головченко в эфире телеканала «Беларусь 1».

Отточить братство: с чем Лукашенко уехал из Сочи

Белоруссия получит от Рф новейший кредит на $1,5 миллиардов и вакцину от коронавируса

«Расчеты за потребленный газ завершены», — произнес он. По словам белорусского премьера, Минск рассчитывает в наиблежайшее время выйти на формирование цены природного газа из Рф на 2021 год. В Белоруссии уповают, что она будет «симпатичной».

Как уточнил Головченко, Белоруссия поставит главный размер нефти в 2021 году трубопроводным транспортом из Рф. Но ожидаются и другие поставки, с сиим нет заморочек, добавил он.

Стоимость на русский газ в 2020 году для Белоруссии составляет $127 за тыщу кубометров. Белорусская сторона настаивает на ее понижении.

В сентябре в Сочи прошли переговоры президентов РФ и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко. По их итогам Москва предоставила Минску $1,5 миллиардов в несколько шагов. Часть кредита пошла на погашение долга Белоруссии за русский газ.

В конце августа пресс-секретарь президента Рф Дмитрий Песков заявлял, что Минфин Рф разглядит предложения о рефинансировании кредитов Минска, если они поступят.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий