В Минтруде окрестили средний размер пенсии в РФ | анонсы на zarabotok-igra

Средний размер пенсии в Рф по состоянию на 1 января 2021 года составил 15 744 рубля, заявила в пн, 29 марта, замминистра труда и социальной защиты Ольга Баталина в процессе круглого стола в Совете Федерации.

Прикосновенный резерв: разработку страховок добровольческих пенсий запланировали на 2022 год

Участники рынка попросили Минфин убыстрить внесение законопроекта

«По состоянию на 1 января 2021 года средний размер пенсий в целом по Русской Федерации составил 15 744 рубля», — произнесла она.

Зампред правления ПФР Сергей Чирков отметил существенное увеличение уровня пенсий выше уровня инфляции. Он выделил, что средний размер пенсии по старости неработающих пожилых людей составляет 17 536 рублей.

26 марта сделалось понятно, что правительство утвердило индексацию соц пенсий на 3,4%. На эти цели из бюджета Пенсионного фонда выделили 12,8 миллиардов рублей. В Минтруде также сказали, что данное направление делается с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера за прошедший год.

В январе президент Рф Владимир Путин выразил надежду на то, что сбоев при индексации пенсий не произойдет. В свою очередь, глава Минтруда Рф Антон Котяков заявил, что индексация пенсий в 2021 году будет выше уровня инфляции.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий