В Столичном цирке растолковали смерть человека от нападения медведя | анонсы на zarabotok-igra

Сотрудник Огромного Столичного муниципального цирка на проспекте Вернадского, который скончался ранее, 5 октября, в итоге нападения медведя, грубо нарушил технику сохранности. О этом сообщается на веб-сайте цирка.

Пресс-служба цирка отмечает, что 29-летний Валентин Булич, который работал там служащим по уходу за звериными с февраля 2020 года, принял самовольное решение войти в вольер к взрослому семилетнему хищнику без видимых обстоятельств, не имея на это прав, и закрылся изнутри на два замка. Произнесенное подтверждается записями с камер видеонаблюдения, пишет НСН.

Подоспевшие работники цирка пробовали в протяжении нескольких минут спасти мужчине жизнь, но неудачно, пишет телеканал «Звезда». В критичном состоянии его госпитализировали в ГКБ имени Виноградова, где пострадавший скончался от приобретенных ран.

Представители учреждения отметили, что усыплять звериное не планируется, пишет «Москва 24».

В истинное время в цирке работают сотрудники СК и МВД, проводятся следственные деяния. Возбуждено уголовное дело по статье о нарушении требования охраны труда, повлекшем по неосторожности погибель человека. Отмечается, что ранее у погибшего был опыт работы с звериными, пишет агентство городских новостей «Москва».

Источник: iz.ru

Добавить комментарий