В Москве арестовали президента Фонда содействия сохранности | анонсы на zarabotok-igra

В Москве на два месяца арестовали президента Фонда содействия сохранности (ООО «ФСБ») Андрея Першина, обвиняемого в покушении на мошенничество в особо большом размере. О этом 17 марта сказал «Предприниматель».

Клон на телефоне: мошенники звонят с номеров госорганов и банков

Сейчас простые юзеры не могут никак на техническом уровне обезопасить себя, предупреждают спецы

По версии следствия, Першин желал получить от гендиректора ООО «Лагуна» Сергея Мелина 24 млн рублей за решение заморочек с несуществующим уголовным преследованием — президент фонда утверждал, что правоохранительные органы планируют навести в СК материалы для возбуждения в отношении бизнесмена дела о мошенничестве с земляными участками. Першин предложил «решить вопросец» за определенную сумму.

Мелин не поверил Першину и обратился в Федеральную службу сохранности (ФСБ) Рф, которая взяла их переговоры под контроль.

Ранее, 15 марта, депутат Госдумы Руслан Бальбек сказал, что в Крыму задержали жулика, который, действуя от его имени, растягивал из бизнесменов средства.

По его словам, злодей в протяжении 2020 года обращался к гражданам, в большей степени бизнесменам, и просил средства на типо благие цели. Он добавил, что жулик рассылал поддельные бланки из приемной, заверенные типо подписью депутата. Злодей звонил бизнесменам и уговаривал их перечислить средства на его банковские счета.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий