В Москве на фоне пандемии подросло число кремаций | анонсы на zarabotok-igra

В Москве количество кремаций в связи с распространением коронавируса подросло на 38%. Такие данные привел глава оператора столичных кладбищ ГБУ «Обряд» Артем Екимов.

Гроб в траншее: как хоронят невостребованные тела

Почему не всех выходит погребать достойно

Если до пандемии соотношение кремаций и захоронений в землю составляло 53–54% к 46–47%, то на данный момент эта пропорция смотрится как 70–72% к 28–30%. По словам Екимова, агенты в случае погибели человека с коронавирусом давали его родственникам кремацию, потому что это является рекомендацией Роспотребнадзора.

«Законодательство, регулирующее ветвь, закрепляет право выбирать форму погребения. Посоветовать мы, естественно, могли и делали это в согласовании с письмами Роспотребнадзора. Люди отзывались, и толика кремаций в этот момент выросла», — приводит его слова РБК в четверг, 8 октября.

Екимов выделил, что, невзирая на значимый рост числа кремаций, компании удалось избежать коллапса за счет интенсивной поддержки работы крематориев.

При всем этом директор ГБУ «Обряд» отметил, что в каждогоднее число погибших в столице в крайние годы не очень колеблется. Согласно его данным, в среднем в Москве в год погибает порядка 120 тыс. человек. Но лишь 100 тыс. из их захораниваются в столице, других же транспортируют в остальные регионы.

Намедни сделалось понятно, что за день в столице скончались 55 пациентов с выявленной коронавирусной заразой. Всего за время пандемии в столице погибли 5497 человек с COVID-19.

В тот же денек заммэра городка Анастасия Ракова отметила, что в Москве хватает коек для заболевших COVID-19, но их резервы не нескончаемы. Она добавила, что рост числа выявленных заболевших в столице связан с «полным несоблюдением масочного режима».

В свою очередь мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что ситуация с распространением коронавируса в городке изменяется не в наилучшую сторону.

1 октября столичные власти сказали о внедрении удаленного рабочего режима для 30% служащих компаний на период с 5 по 28 октября, также о приостановке с 9 октября деяния соц карт школьников и пожилых людей из-за роста выявленных случаев заболевания COVID-19.

По данным портала стопкоронавирус. рф на утро четверга в столице выявлено подтвержденных 314 788 случаев коронавируса, оздоровели 256 362 пациента.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий