В Москве начали проверку опосля погибели мужчины из-за закрывшихся ворот паркинга | анонсы на zarabotok-igra

Хорошевская межрайонная прокуратура Москвы начала проверку в связи с кончиной работника строительной компании на производстве в одном из жилых комплексов на северо-западе столицы. О этом 10 октября пишет пресс-служба надзорного органа.

Эхо Тулуна: признать жилище непригодным для проживания в случае ЧС станет проще

Механизм пересмотрели опосля прошлогоднего наводнения в Иркутской области

«Установлено, что 10 октября 2020 года работник строительной компании при осуществлении трудовой деятельности получил телесные повреждения автоматическими воротами паркинга ЖК. Мужик скончался», — уточнили в прокуратуре.

Начатая по факту инцидента проверка выявила нарушения требований законодательства о охране труда и технике сохранности. Материалы прокурорской проверки ориентированы в следственный орган для решения вопросца о уголовном преследовании виноватых лиц. Не считая того, в процессе проверки будет дана оценка полноте действий ответственных лиц управляющей компании по содержанию и обслуживанию общедомового имущества многоквартирного дома и соблюдению требований лицензионного законодательства.

Прокуратура Москвы взяла ход проверки под собственный контроль.

Как пишет управление жилищного комплекса в собственном Instagram, несколько годов назад в этом доме в итоге падения лифта погибли 5 человек.

«Тогда же в ЖК «Дом на Мосфильмовской» под управлением той же компании въездные ворота паркинга свалились на кар и человечьих жертв чудом удалось избежать», — сказали в ЖК, потребовав отозвать лицензии управляющей компании «Смарт Сервис» и закончить ее деятельность до окончания следственных действий.

18 сентября в многоквартирном жилом доме на востоке Москвы лифт пропархал несколько этажей вниз из-за сбоя, опосля что сработал страховочный тормоз. В момент ЧП снутри находились две дамы. По данному факту следователи организовали проверку.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий