В Москве ограничили работу ночных ресторанов и клубов | анонсы на zarabotok-igra

В Москве в заведениях публичного питания — ресторанах, кафе, барах, — также в ночных клубах, караоке, боулингах, на дискотеках и в остальных веселительных заведениях запрещается сервис гостей в ночное время — с 23:00 до 6:00. О этом говорится в указе мэра столицы Сергея Собянина, размещенном на веб-сайте городской мэрии во вторник, 10 ноября.

Мера будет действовать с 13 ноября по 15 января 2021 года включительно.

Все коды записаны: в которых заведениях столицы будут регистрировать гостей

Бизнес ожидает падения числа гостей на 65% в случае введения QR-кодов в торговых центрах

Ограничения не распространяются на торговлю навынос и доставку.

Заведениям, которые обслуживают людей, рекомендуется применять систему QR-кодов для регистрации гостей.

С 19 октября по 29 ноября для входа в развлекательные заведения Москвы, открытые в том числе с 0:00 до 6:00, ввели регистрацию при помощи QR-кода либо SMS. Гости должны оставлять номера телефонов, на которые придут извещения, если у кого-либо из находившихся в заведении сразу с ними выявят коронавирус.

Как заявил журналистам 7 ноября глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк, уже выше 4 тыс. компаний в городке употребляют систему QR-кодов.

Собянин считает, что система дозволит избежать закрытия таковых мест, уменьшить вероятные убытки организаций и занятых в промышленности людей.

За крайние день в Рф выявили 20 977 новейших случаев инфецирования коронавирусной заразой, из которых 5902 варианта зафиксировали в Москве.

Вся животрепещущая информация по ситуации с коронавирусом доступна на веб-сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, также по хештегу #МыВместе. Телефон жаркой полосы: 8 (800) 2000-112.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий