В Москве отметили опасности предстоящей деградации отношений с Вашингтоном | анонсы на zarabotok-igra

Москва понимает риск вероятной предстоящей деградации российско-американских отношений. О этом в пятницу, 15 января, заявила официальный дилер русского МИДа Мария Захарова.

И СНВ здрасти: что ожидает контроль над вооружениями в 2021 году

На продление единственного оставшегося контракта из данной нам сферы у Москвы и Вашингтона остался месяц

По ее словам, русская сторона сожалеет, что не удалось сделать дела с уходящей администрацией США. «В Вашингтоне даже успели записать нас в разряд особенных противников Америки», — отметила дипломат в процессе брифинга

Как отметила Захарова, дела 2-ух государств не стали лучше не по вине Рф.

Также Москва призывает Вашингтон для урегулирования претензий употреблять дипломатичные каналы, добавила представитель МИД РФ, комментируя заявления США о хакерских атаках, типо проводимых со стороны Рф. Подобные обвинения уже стали рутиной, добавила представитель русского внешнеполитического ведомства.

Москва также рассчитывает, что администрация новейшего президента США Джо Байдена проявит намерение сотрудничать с Россией в сфере контроля над вооружениями и иными вопросцами интернациональной сохранности, заключила представитель МИД РФ.

В ноябре 2020 года президент Рф Владимир Путин отметил, что опасности и опасности в военно-политической области в Восточной Азии возросли опосля выхода США из Контракта о ликвидации ракет средней и наименьшей дальности (ДРСМД). Документ был подписан СССР и Соединенными Штатами Америки в 1987 году и воспрещал двум странам создавать и развертывать баллистические и крылатые ракеты средней и наименьшей дальности.

В октябре Путин предложил продлить иной принципиальный для мировой стабильности контракт — о сокращении наступательных вооружений (СНВ-3) — как минимум на год без доп критерий. США тогда отказались от этого предложения.

Срок деяния СНВ, подписанного меж Россией и США в 2010 году, исходит в 2021 году.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий