В Москве по программке реновации сохранят 15 архитектурно ценных домов | анонсы на zarabotok-igra

В Москве планируют сохранить 15 спостроек в центре городка, представляющих строительную ценность. О этом в среду, 31 марта, сказал заместитель главы столичного департамента градостроительной политики Андрей Валуй.

На сносе: квартиры под реновацию могут подорожать на 10–20%

В главном это касается домов, вошедших в 1-ый шаг переселения

По его словам, определенные строения уже выбраны.

«В ЦАО их 15. В истинное время начали работы по обследованию жилых домов и по подготовке предложений по предстоящему многофункциональному использованию», — цитирует его агентство городских новостей «Москва».

Валуй уточнил, что большая часть домов, не подлежащих сносу, размещены в Басманном районе — их там девять. Еще четыре дома отобраны в Таганском районе и по одному — в Красносельском и в Хамовниках.

Ранее в перечень сохранения по программке реновации попали 255 спостроек. Они все представляют историко-архитектурную и градостроительную ценность. Жителям этих домов предоставят новейшие квартиры, а дома реконструируют, пишет «Москва 24».

Ранее, 10 февраля, власти Москвы выпустили этапы и сроки переселения обитателей 665 многоквартирных домов по программке реновации. Приготовленный расчет шагов и сроков переселения отражает главную цель столичного правительства — окончить программку реновации за 15 лет, другими словами к 2032 году.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий