В Москве проверят докторов опосля инфы о отказе в госпитализации | анонсы на zarabotok-igra

Департамент здравоохранения Москвы проверит деяния докторов опосля сообщений о отказах госпитализировать пациента, который потом скончался в поликлинике, сообщается в четверг, 19 ноября, на официальном веб-сайте ведомства.

Самый принципиальный перевозчик: кто помогает докторам добраться до пациентов

Из-за нехватки карет скорой помощи врачи движутся к нездоровым на такси

«По факту публикации данного материала в департаменте здравоохранения городка Москвы проводится ведомственная проверка. Установлено, что бригада скорой помощи вызывалась трижды. Во время первого и второго вызовов мед помощь оказывалась в согласовании с утверждёнными методами. Показаний для госпитализации при всем этом выявлено не было, в ответ на проведённое исцеление в состоянии хворого отмечалась положительная динамика», — говорится в публикации.

Отмечается также, что с учётом повторного, третьего по счету, вызова, также в связи с неэффективностью целительных мероприятий пациент был госпитализирован.

По данным СМИ, 79-летний мужик ощутил недомогание в октябре. В тот момент он находился с женой на даче. Возвратившись в Москву, мужик вызвал скорую помощь, но врачи отказались его госпитализировать, ссылаясь на то, что причина недомогания кроется в неврологическом заболевании.

В течение 5 дней врачи отрешались его госпитализировать. Опосля третьего вызова скорой помощи мужчину доставили в поликлинику. Докторы нашли у пациента нарушение кровообращения мозга. Пациент скончался 17 ноября.

13 октября ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах сказал о возбуждении уголовного дела в отношении докторов, не госпитализировавших малыша с температурой, который потом погиб.

14 октября депздрав Москвы опроверг эту информацию.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий