В Москве создадут крупнейшую библиотеку в мире | анонсы на zarabotok-igra

Наикрупнейший в мире государственный библиотечно-информационный фонд создадут в Москве на базе Русской гос библиотеки (РГБ). О этом в пн, 1 февраля, сказала пресс-служба РГБ.

Смахнули пыль: как преобразовывают русские библиотеки

Программирование, VR, современное искусство и тыщи новейших книжек

Отмечается, что таковая возможность покажется опосля того, как библиотека получит функции Русской книжной палаты (РКП).

«Объединение ресурсов, компетенций, экспертов РКП и РГБ дозволит сделать современную национальную книжную экосистему, в том числе и в цифровой среде, соединить интересы издателей, библиотек и читателей, отдать новейшие инструменты для продвижения чтения и развития книжного рынка Рф», — приводит пресс-служба слова гендиректора РГБ Вадима Дуды.

Одним из ценностей работы РГБ и РКП станет более полное внедрение потенциала библиотечной сети страны, в которую входят около 40 тыс. общедоступных библиотек.

Объединенный фонд составит около 200 млн документов. Таковым образом, россияне получат самую крупную библиотеку в мире.

В Бузулуке Оренбургской области 10 декабря 2020 года опосля модернизации открылась модельная библиотека новейшего поколения. Ее сделали на базе наистарейшей библиотеки Рф — Центральной городской им. Л.Н. Толстого, которой в 2021 году исполнится 125 лет.

В октябре 2020 года президент Рф Владимир Путин заявил, что стоит пошевелить мозгами о рекламе чтения и о развитии книжных ярмарок в стране.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий