В Москве погибли 76 пациентов с коронавирусной заразой | анонсы на zarabotok-igra

В Москве за прошлые день скончались 76 пациентов с COVID-19. О этом в воскресенье, 6 декабря, сказали в оперативном штабе столицы.

По короне удар: к первому шагу вакцинации присоединятся регионы

Но пока кампания затронет лишь группы риска

«В Москве скончались 76 пациентов, у каких был доказан диагноз «пневмония» и получен хороший результат тестов на коронавирусную заразу», — отметили в штабе.

Всего за время пандемии в столице погибли 9425 человек с коронавирусной заразой. На 6 декабря в Москве было зафиксировано наиболее 647 тыс. случаев инфицирования. За прошедшие день еще 5536 пациентов излечились от коронавируса. В общей трудности в городке число людей, вылечившихся от инфекции, возросло до 490 844 человек.

Намедни, 5 декабря, в столице началась вакцинация от коронавируса, запись на получение прививки открылась за денек ранее.

За 1-ые 5 часов 4 декабря на вакцинацию записались 5 тыс. городских жителей. Бросить заявку можно на портале mos.ru.

Сейчас в Москве работает 70 пт вакцинации от COVID-19. К началу 2021 года власти хотят открыть в городке еще 170 пт.

Сначала создать прививку предложат гражданам из главных групп риска — работникам городских, федеральных и личных мед организаций, сотрудникам учреждений образования и работникам городских соцслужб. По мере поступления вакцины в учреждения перечень категорий для записи расширят.

Прививать будут российским продуктам «Спутник V», который был разработан в Центре имени Гамалеи и стал первой в Рф и мире вакциной. Его зарегистрировали 11 августа.

Животрепещущая информация по ситуации с коронавирусом доступна на веб-сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, также по хештегу #МыВместе. Телефон жаркой полосы: 8 (800) 2000-112.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий