В Москве прирастили число пт сдачи плазмы с антителами к COVID-19 | анонсы на zarabotok-igra

В Москве открываются три новейших пт приема доноров плазмы для переболевших коронавирусом. О этом в среду, 18 ноября, сказала заместитель мэра столицы по вопросцам общественного развития Анастасия Ракова.

Иммунный билет: выпущены 1-ые 15 тыс. доз вакцины «ЭпиВакКорона»

Пока партнер по производству не определен, но разраб ведет переговоры

По ее словам, новейшие пункты будут работать на базе второго отделения Центра крови им. Гаврилова, отделений переливания крови в ГКБ им. Ерамишанцева и ГКБ № 67 им. Ворохобова.

«Мы признательны москвичам, которые помогают выручать жизни пациентов в томном состоянии, и делаем всё вероятное, чтоб донорам было комфортно и просто сдать плазму», — отметила вице-мэр.

С открытием новейших пт сдачи плазмы прием доноров в Москве будет вестись в 7 пт: Сдать плазму крови можно в Центре крови им. Гаврилова — ул. Бакинская, д. 31, НИИ СП им. Склифосовского — Большая Сухаревская площадь, д. 3, корп. 12, ГКБ №52 — ул. Пехотная, д. 3 корпус 1, ГКБ им. Кончаловского — Зеленоград, ул. Каштановая аллейка, д. 2, стр. 5, Центр крови имени Гаврилова — ул. Поликарпова, дом 14, корп.2, Служба крови ГКБ им. Ерамишанцева — ул. Ленская, д. 15, ГКБ № 67 им. Ворохобова — ул. Саляма Адиля, д. 2/44.

Переливание донорской плазмы крови COVREC — один из более действенных способов исцеления коронавируса в отсутствие вакцины, считают врачи. Способ употребляется для исцеления пациентов с коронавирусом в США, Германии, Китае и остальных странах.

Чтоб стать донором, нужно обратиться на жаркую линию: +7 (495) 870-45-16. Она работает раз в день с 9:00 до 19:00. К донации приглашаются старые люди от 18 до 55 лет, не имеющие приобретенных болезней, переболевшие коронавирусом. У потенциального донора должны быть отрицательные анализы на ВИЧ, гепатиты В и С.

Вся животрепещущая информация по ситуации с коронавирусом доступна на веб-сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, также по хештегу #МыВместе. Телефон жаркой полосы по вопросцам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий