В Мособлдуме предложили ввести штрафы за нарушение правил выгула звериных | анонсы на zarabotok-igra

В Мособлдуме разрабатывают законодательную инициативу по установлению штрафов за нарушение требований к содержанию звериных. О этом говорится на веб-сайте регионального парламента во вторник, 16 февраля.

Домашний зверинец: как спасти звериных от владельцев

Что созодать с соседями, неспособными хлопотать о большенном количестве питомцев и своем жилище

Разработкой документа занимается комитет по вопросцам земельной политики и потребительского рынка. Вопросец обсуждали депутаты с представителями Минсельхоза и прокуратуры региона на выездном заседании ранее в этот же денек.

По словам председателя комитета Сергея Керселяна, отсутствие штрафов ведет к тому, что нерадивые обладатели звериных не соблюдают требования к содержанию домашних животных.

«Другими словами правила есть, а наказать нарушителей нереально. Мы не можем ввести ответственность в областной КоАП, потому что субъекты не наделены надлежащими возможностями. Но устранять появившийся правовой пробел все-же нужно», — выделил Керселян.

В пресс-службе Мособлдумы напомнили, что федеральным законодательством установлены требования к содержанию звериных, в том числе к выгулу, но штрафы за нарушения не предусмотрены, пишет агентство городских новостей «Москва».

В разрабатываемой законодательной инициативе подобные санкции прописаны — к примеру, если собака гуляет без намордника и поводка. Документ направят на рассмотрение в Госдуму уже в весеннюю пору, пишет РИАМО.

В летнюю пору 2020 года президент Русской кинологической федерации (РКФ) Владимир Голубев в беседе с «Известиями» поддержал штрафы за прогулки с собакой без намордника, чтоб напомнить обладателям питомцев о их ответственности. При всем этом он заявил, что глобально штрафы не решат делему случаев с нападениями собак на людей.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий